Лицензия на добычу воды Воронеж

Лицензирование скважин на воду возможно только после проведения следующих документально подтвержденных мероприятий:

  • Разработка технического паспорта на конкретную скважину;
Фото-образец техпаспорта на скважину

  • Выполнение геофизических исследований, результаты которых вносятся в техпаспорт;
  • Обследование участка санэпидстанцией с подготовкой заключения по результатам обследования;
  • Полный анализ воды по бактериологическим, химическим и радиационным параметрам с занесением данных в техпаспорт.

Также по окончании буровых работ специалисты компании производят анализ соответствия наличия воды в скважине её предполагаемому потреблению. После чего передают всю подготовленную и оформленную в соответствии с правилами документацию в лицензирующий государственный орган.

Какие документы потребуются от владельца

Список документов для получения лицензии на право пользования недрами зависит от того, кто будет являться её владельцем – физическое или юридическое лицо.
Если вам необходима лицензия на скважину для физических лиц, достаточно паспорта гражданина и документов на земельный участок, в число которых входят:

  • Правоустанавливающие документы – договор аренды или свидетельство о праве собственности на участок, в пределах которого планируется организация зоны санитарной охраны артезианской скважины;
  • Генеральный план застройки участка;

На генплане указывается место, где пробурена скважина

 

  • Кадастровый план;
  • Ситуационный план с нанесением на него объектов инфраструктуры.

В том случае, когда оформляется лицензия на скважину для юридических лиц, от организации потребуются уставные документы:

  • Заявка на специальном бланке на оформление лицензии;
  • Основные сведения о предприятии: банковские реквизиты, юридический и почтовый адрес;
  • Данные на руководителя предприятия, на которого будет оформлена лицензия;
  • Свидетельство о регистрации предприятия;
  • Устав предприятия;
  • Свидетельство о внесении организации в Единый государственный реестр;
  • Учредительные документы;
  • Лист из статуправления с расшифровкой кодов;
  • Свидетельство о постановке на налоговый учет;
  • Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по ресурсным платежам.

Обратите внимание! Если у вас уже есть не поставленная на учет скважина, её можно узаконить, пройдя процедуру лицензирования по описанной выше схеме.

Следует знать, что лицензия на добычу подземных вод не является бесплатной. Цена, которую придется за неё заплатить, определяется стоимостью предварительных работ по оценке гидрогеологической обстановки на участке, создания отчета по итогам этих работ и согласований результатов в курирующих инстанциях.

Как показывает практика, намного дешевле обходится своевременное лицензирование непосредственно во время строительства скважины и введения её в эксплуатацию, нежели оформление документов задним числом с предварительной оплатой штрафа.

Comments 4

  1. JamesHulky

    Лучшая вариант на геймеров игровых ресурсов одержать эксклюзивные обстоятельства для персональный релакс в своем пространстве — способ представлять себя в онлайн формате по любимые игровые модификации в нашем сайте л2топ. Мы предоставляет для клиентов выполнимость играть по версиях HIGHT FIVE Икс 50, Х100, Икс 1000 плюс объединяться по участниками по всего планеты, к тому же реальность получить вполне значительное число полезных Scryde.ru инициатив с вашего веб-ресурса. Создавая личный страничку на сайте пользователь одерживает месячный премиум-страницу и этап на дополнительный промокоду оставайся дома, к тому же шанс играть к список игр виртуально-через интернет, общаться с другими геймерами на форуме, покупать монеты, обозревать послежних новостей также принимать участие у конкурсах. Сотни новых https://scryde.ru/ операций, пополнений, руководств и аналогичное иное всегда ждут игроков у зарегистрированном личном кабинете. Переходите в источник, регистрируйте аккаунт потом переноситесь в среду будущего из помощью игр с потрясающей картинкой.

  2. DamonExits

    Заболевание, которое затронул также трансформировал первую половину двадцать двадцать года — Ковид-19 возобновляет двигаться по весь города из разной цыфрами, затем большинство читателей постоянно следят динамику болезни. Когда Вы жаждите смотреть достаточно актуальные плюс достоверные информацию об исток вируса, в таком случае используйте веб-сайтом коронавирус статистика, на страничке есть официально обоснованная диагностика коронавируса по настоящему день в разных городах планеты. Данный сайт содействует посетителю провести процесс также просмотреть картограмму распространения инфекции, COVID-19 и число заболевших KoronaVirus-Ncov.ru по РФ, таблицу по зарубежных странам, возрастные данные заболевших и подобные диаграммы, которые показывают различные атрибуты факты. На сайте сможете прочесть горячие сведения, а к тому же исследовать реальные симптомы, варианты защиты и терапии, к тому же https://koronavirus-ncov.ru/ спросить главный положение здоровья врачу, именно на какой Вы непременно получите ответ. Читайте инфографику лишь на проверенном информаторе, и находитесь здравым!

  3. Williammen

    Авто — автомат, на какому водитель ведем достаточное количество минут в день, а временами также полный календарный день, потому безусловно Вы хочет содержать машину у безупречном состоянии https://autodevice-crimea.ru/ и организовывать комфортабельные условия передвижения собственно для самого себя также личных близких людей. Устройства на салона определенно ценным компонентом, какие содействует не только лишь отменный комфортабельность и удовлетворенность, но еще и надежность. Приобрести электро под универсальную салон машины по доступными ценами очень несомненно по презентованному сайтом зеркало видеорегистратор с камерой заднего вида, на которой указан меню популярных и важных устройств именно под разный транспорт. На большом инвентарю реально просмотреть электронику в зависимости от желательным операциями: ребордные устройства, приемник, съемка, усиление сидушек, измеритель скорости, заряд механизмы и иные аксессуары под современного машину. Мы представлен лучшими представителями продуктов в транспорт в полуострова Крым затем Autodevice-Crimea.ru хотим показать для Вас внушительный выбор судоводителей, примочек, тест, регистраторов, инструментов контроля плюс подобных эффективных покупок по заниженную расценки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image