Лицензирование скважин на воду в СНТ 2022

Согласно ст.19.2 федерального закона «О недрах» скважины садоводческих товариществ, используемые для питьевого или технического водоснабжения должны быть лицензированы. В состав документов для получения лицензии включаются паспорта артскважин, которые зачастую утеряны. ООО «Эколайт» готово предложить Вам услуги по восстановлению учетных карточек, подготовить графические и текстовые документы, требуемые для получения лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод в Воронеже. От Вас потребуется только предоставление учредительных документов и документов на право пользования земельным участком.

При этом в случае, если в СНТ добываемая вода используется на питьевые нужды, заводится в жилые дома, то требуется получение лицензии на питьевые нужды. В таком случае производится разработка проектов зон санитарной охраны, получение санитарно-эпидемиологических заключений от Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, исследуется качественный состав добываемых подземных вод и др. Стоимость работ в таком случае рассчитывается индивидуально.

В случае использования воды только на полив дачных участков без права заведения ее в жилые дома, оформляется лицензия на право пользования участком недр в целях технического водоснабжения СНТ.

Звоните нам и мы ответим на все интересующие вопросы и в кратчайшие сроки оформим лицензию на право пользования участком недр для СНТ в Воронежской области!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image